• 2 августа 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Отель WYNWOOD наб. канала Грибоедова, 18-20

РОЛЬ И МЕСТО СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА В ГОРОДЕ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2056 дней назад
2 августа 2018 c 18:30 до 20:30
Санкт-Петербург
Отель WYNWOOD наб. канала Грибоедова, 18-20

PUBLIC TALK ПРИУРОЧЕН К ОФИЦИАЛЬНОЙ ПРЕЗЕНТАЦИИ НОВОЙ РАБОТЫ ПОКРАСА ЛАМПАСА — «Д ¥ Ā Л И З М».

Вопрос о влиянии искусства актуален всегда, особенно если придерживаться концепции, что оно оказывает не меньшее воздействие на развитие человечества, чем научно-технологические и политико-экономические процессы. Если масштабировать роль и место современного искусства до контекста города, можно наблюдать интересные урбанические метаморфозы, которые, кстати сказать, в будущем превращаются в устойчивые клеше развития городских территорий. Так ранее не особо известные или забытые территории становятся местом повышенного туристического трафика (например, район «Wynwood» в Майями или Никола-Ленивец в Подмосковье),бывшие промышленные локации, утратившие свой функционал, преобразуются в кластеры, где креативные индустрии вдыхают в них новую жизнь, обеспечивая развитие и экономический успех.

 

Мы уже привыкли, что художники приходят в полуразрушенные и "проблемные" районы города. Их присутствие довольно быстро "облагораживает" территории: здесь возникает новая жизнь, открываются модные кафе и магазины, строятся бизнес-центры и, как следствие, растут цены на недвижимость, что делает район престижным. Открытым остается вопрос – есть ли место для современного искусства в исторической части города, где все стабильно благополучно, где каждое второе здание – памятник архитектуры, а городская панорамма находится под защитой ЮНЕСКО; где чувствется дух эпох, но совсем не чувствется дух нового времени. 

 

КАК ВЫСТРОИТЬ ГАРМОНИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ГОРОДОМ-МУЗЕЕМ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ И, НАПРИМЕР, УЛИЧНЫМ ИСКУССТВОМ? ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?Ответы на эти и другие вопросы постараются найти участники дискуссии:

  • Художник Покрас Лампас
  • директор ЦВЗ «Манеж» Павел Пригара

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше